Vorstand

Präsident

Dr. Thomas Schulz
Case postale 745
2002 Neuchâtel 2, Switzerland
+41 58 463 67 31
thomas.schulz@bfs.admin.ch

Sekretär

Stefan Räber
ETH Zürich
Institut für Kartografie und Geoinformation
8093 Zürich, Switzerland
+41 44 633 30 31
sgk@kartografie.ch

Kassier

Philipp Marty
Esri Schweiz AG
Josefstrasse 218
8005 Zürich, Switzerland
p.marty@esri.ch
Postcheckkonto / Postal cheque account:
30-19619-1 (SGK, Bern)

Beisitzerin

Prof. Dr. Susanne Bleisch
Fachhochschule Nordwestschweiz FHNW
Institut für Vermessung und Geoinformation
Gründenstrasse 40
4132 Muttenz, Switzerland
susanne.bleisch@fhnw.ch

Beisitzerin

Madlena Cavelti Hammer
Untermattstrasse 16
6048 Horw/Luzern, Switzerland
+41 41 340 31 44
info@editioncavelti.ch

Beisitzer

Martin Urech
Bundesamt für Landestopografie
Seftigenstrasse 264
3084 Wabern, Switzerland
+41 58 469 01 70
martin.urech@swisstopo.ch


Weitere Adressen:

Publikationen

SGK / SSC
c/o Bundesamt für Landestopografie
Martin Urech
Seftigenstrasse 264
3084 Wabern, Switzerland
+41 58 469 01 70
publikationen.sgk@swisstopo.ch

Vertreter SOGI

Martin Probst
bbp geomatik ag
Worbstrasse 164
3073 Gümligen, Switzerland
martin.probst@geozen.ch

Ehrenpräsident

Prof. Dr. h.c. Ernst Spiess
Langacherstrasse 4B
8127 Forch, Switzerland
+41 44 980 08 25
e.spiess@ggaweb.ch

Revisoren

Juliana Neumann
8624 Grüt (Gossau ZH)

David Vogel
8200 Schaffhausen
www.gajamaps.ch


 

Korrespondenz an die Gesellschaft: Präsident  Thomas Schulz.

Meldungen zu Adressänderungen:  Martin Urech.

Fragen zum Mitgliederbeitrag und zu Rechnungen: Kassier  Philipp Marty.

Meldungen zur Website und zu den «carto news»:  Stefan Räber.

Häufige Fragen zur SGK werden in der Rubrik FAQ beantwortet.